Сегодня Таловский район посетил сенатор Российской Федерации Сергей Николаевич Лукин, его сопровождал заместитель председателя правительства региона Виктор Логвинов.
Рабочая встреча началась с посещения пункта временного размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. В преддверии Дня знаний Сергей Николаевич, в рамках акции «Собери ребенка в школу», вручил всем деткам, портфели и школьные принадлежности, и пожелал только отличных отметок в новом учебном году.
После сенатор совместно с главой района провели прием граждан в администрации Таловского муниципального района по личным вопросам. Всего было четыре обращения, вопросы касались строительства нового детского сада, оказания материальной помощи.
Глава района Виктор Бурдин и заместитель главы администрации по социальным вопросам — начальник отдела по образованию Светлана Дубовая провели для делегации экскурсию по зданию Культурно-досугового центра.
— Строительство таких Домов культуры, социальных объектов, школ, детских садов просто жизненно необходимо для того, чтобы население не чувствовало себя обделенными по сравнению с городскими жителями, для создания комфортных условий для жизни. Сегодня государство поставило задачу развития сельских территорий — это самый необходимый фактор, для того, чтобы население оставалось на этих территориях.